оффтоп Хабиб Нурмагомедов: Фергюсону повезло, что он не подрался со мной

IMG_20240826_142314.jpgЛегенда ufc непобежденный чемпион в отставке Хабиб Нурмагомедов прошёлся в интервью по своему когда-то грозному вечному сопернику Тони Фергюсону.
Особо не хочу пересказывать слова Хабиба, вы можете посмотреть их на картинке под статьёй.
И да, статья не тематическая, но мне нужен на форум трафик не только с покера, но и трафик, который понимает толк в ставках на спорт :coolface:, так что заранее приношу извинения перед всеми, кому данная статья покажется лишней.
Просто не читайте и всё, а я, поверьте, ещё накидаю вам тематического контента :porukam:
Но я не могу не написать данную статью, так как Хабиб и Тони являются моими самыми любимыми бойцами в лёгком весе.
И я, как и весь мир, с трепетом ждал, когда же их бой состоится.
Это был бы бой века, отвечаю.
Бой двух пиковых легковесов, годами кошмаривших дивизион.
На тот момент они оба шли на больших сериях побед и этот бой срывался пять раз, о чем, собственно, вспомнил Хабиб.
И вот я хочу маленько уточнить, что Фергюсон снимался дважды, первый раз их бой отменили, когда у Фергюсона нашли кровь в лёгких.
Тогда тот Фергюсон был более матёрый нежели практически новичок в ufc Хабиб и я вполне допускаю, что в том бою Хабиб вполне мог потерпеть первое поражение в юфс.
Второй раз Фергюсон снялся после того, как споткнулся о кабель после пресс конференции и порвал крестообразные связки, что тоже является достойной причиной для снятия с поединка.
Оба раза диагноз был подвержден в официальном институте юфс, который подтвердил оба диагноза.
То есть, Фергюсон по стечению обстоятельств не смог подраться, нельзя его упрекать, думаю, с этим не станет спорить никто, кто взглянет на ситуацию адекватно.
Теперь обратимся к причинам, по которым бой не состоялся по причине Хабиба.
Во первых, самый первый слёт в их гонке был у Хабиба, но там, насколько я помню, он сломал ребро.
Вполне достойная причина, поэтому на ней не будем останавливаться.
Второй раз уже вызывает вопросы, поскольку Хабиб не смог сделать вес и вместо того, чтобы обратиться в институт юфс, его отвезли непонятно в какую больницу, что вызвало вопросы у всех, включая Дану Уайта :pardon:
Уайт тогда заявил, что, если бы Хабиба отвезли в институт юфс, бой могли бы спасти.
Трудно сказать, что Хабиб избегал боя с Тони, но явно он видел в нём угрозу.
И последняя причина слёта была во время коронавируса, когда они должны были драться за титул в лёгком весе.
Насколько я помню, Фергюсон был временным чемпионом, первым в лёгком весе, но после того, как он споткнулся об кабель, его лишили титула, что по мне было несправедливо.
Как можно было лишить человека пояса, пусть и временного из-за травмы, для меня загадка :facepalm:
Как по мне после того, как Конора лишили пояса, Фергюсон должен был стать обладателем настоящего пояса, а Хабиб должен был драться с ним в качестве претендента.
Вместо этого разыграли бой Хабиба и Яквинты, наплевав на Тони.
К Хабибу нет вопросов, кого дали, того выстегнул, но руководство юфс поступило некрасиво по отношению к Тони.
И вот пятый раз должен был состояться их поединок, Хабиб был чемпионом, Тони претендентом.
Но пошёл пик коронавируса и Хабиб из Америки улетел в Эмираты, а затем в Россию :oops:
Чего не понял весь мир и Дана Уайт.
Хабиб и его команда дали комментарий, что в пандемию невозможно вылететь из России в Америку, что опроверг Александр Лютиков, журналист.
В тот же период Александр Волков успешно добрался из России в Америку на бой.
То есть, тут уже есть несостыковки, которые будут припоминать Хабибу многие ещё долго.
Вот так обстоят дела со снятием с боёв.
Теперь о том, был ли Фергюсон опасен?
Естественно, да.
Этот монстр на пике являлся самым опасным греплером в лёгком весе.
Это факт.
Фергюсон переехал того же Тибао, который по мнению многих забрал бой у Хабиба, но был ограблен.
Фергюсон задушил Тибао, а Хабиб не смог Тибао даже перевести.
Насколько я помню, это Тибао провел тейкдаун Хабибу.
Да, все вспоминают, что Тибао был пойман на допинге, но я то помню, что это случилось спустя три года после боя с Хабибом.
Поэтому Фергюсон был угрозой.
Конор Макгрегор, Дастин Порье, Майкл Джонсон и Джастин Гейтжи, безусловно, являются топами, но это ярко выраженные ударники, которые не могли дать той угрозы, которую могли дать Фергюсон и Оливейра в будущем.
Махачев побил Оливейру, Махачев очень крут, невероятно крутой боец, который сабмитит джитсеров, рубится в стойке с Порье.
Это внатуре номер 1 щас в мире.
Да даже Дональд Серроне, которому Хабиб приписал мышление очкошника, являлся угрозой для Хабиба в своё время.
Серроне на пике это был лев, способный душить многих.
В партере он представлял угрозу и насколько я помню, Серроне трижды должен был драться с Хабибом.
Но бой так и не состоялся, в чём Серроне упрекал Хабиба.
Поэтому Фергюсон не был бы лёгким соперником для Хабиба.
Фергюсон просто сглупил, когда после того, как Хабиб улетел и бой не состоялся.
Зачем нужно было делать сгонку веса дважды за месяц и соглашаться на бой против совершенно иного типа бойца :facepalm:
Этот вопрос мучает многих.
Фергюсон идиот.
Кто гонял вес, тот знает, что это такое, а Фергюсон согнал вас за месяц дважды.
Это просто верх идиотизма.
Естественно, он не восстановился и вышел на бой в полтора раза меньше свежего Гейтжи.
Кроме того, Фергюсон был на нервах из-за того, что крупнейший бой в его жизни сорвался вновь.
Ему был обещан гонорар 1.4 миллиона долларов, таких бабок он никогда не получал.
И тут бой срывается, я представляю, как его это выбило из колеи.
Ну и напоследок, он готовился под греплера Хабиба, у которого совершенно разный стиль ведения боя, чем у Гейтжи.
А тут вышел ударник с кувалдами, который искалечил многих.
И полумертвый Тони.
Исход был очевиден.
Фергюсон проиграл и никогда уже не смог вернуться в форму.
Как-то так я вижу данное противостояние и думаю, что у Фергюсона на пике были все шансы на победу.
Впрочем, как и у Хабиба.
Непредсказуемый бой мог получиться, но угрозу Тони представлял.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-26-13-32-46-826_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-08-26-13-32-46-826_com.android.chrome.jpg
    441.1 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху