Тильт в китайском покере и его влияние на игру

IMG_20240828_142416.jpgЧтож, решил поразмышлять о влиянии тильта в ofc покере на игру, на принятие решений и сделаю это на собственном примере, так как я сам лудоман со стажем :redlol:
Тильт - это одна из главных проблем не только лудоманов, но и профессиональных игроков в покер.
Возникновение тильта - вполне нормальное явление, основанное на желании человека вернуть проигранное, особенно, если этому сопутствовал какой-нибудь шикарный переезд тузов на 7 2 разномастные, как я люблю :coolface:
Кто не знает, с рукой 7 2 разномастные я выигрываю 99 процентов выставлений, что и заставило меня выбрать себе такой ник на Покердоме :puchkom:
Кто то начинает тильтовать из-за того, что его переехали, кто-то из-за того, что они проиграл бабос, кто-то из-за того, что он сыграл неправильно.
Причин может быть гораздо больше, но ничего из этого не имело бы большого значения, если бы на кону не стояли деньги.
Вы же не будете тильтовать, играя на фантики или во фриху? :redlol:
А желание вернуть своё вполне естественно, поэтому и возникает чувство замазки, плохие решения во время игры и так далее.
Я прохавал это на самом себе :facepalm:
Всё, что я выигрывал я всегда проигрывал в холдем.
Начиналось всё по одному сценарию, я проиграю малость от банкролла и у меня срывает крышу от желания отмазаться.
В эти моменты я сначала делаю всё достаточно аккуратно.
Проиграл 5 баксов, иду играю на 5.
Проиграл 5, иду играю на 10.
А вот если я проиграю уже и 10, то тут я иду играть на всё, что есть на балансе :unknown:
К счастью, балансом всё и ограничивается.
Научился я избегать того, чему подвержены многие лудоманы.
Идут брать в долг, кредиты, займы в мфо и так далее.
Я такими вещами никогда не занимался и никому не советую.
Проиграю баланс и на этом всё.
Могу депнуть позже чуть чуть, но контролировать себя уже научился.
Особенно в тильт меня вводил холдем, где часто, чтобы отмазаться нужно рисковать.
То есть, я в желании отмазаться просто ждал любую приличную руку, чтобы сыграть монетку :pardon:
Естественно, так бы я не играл будучи в адекватном состоянии, но в замазке я пихал и АК и более менее крупные пары от 10.
Не то, пихал сразу, нет.
Играл крайне агрессивно префлоп.
А там, сами знаете, 50/50 в лучшем случае, а когда ты ставишь на кон обычно всё, то я либо отмазывался либо нет.
А, учитывая, что я всегда в таком состоянии играю на всё, я и топчусь на месте.
Это моя основная проблема в покере.
Поэтому я и решил завести блог по Ананасу, так как именно Ананас является моей самой плюсовой дисциплиной.
Не то, что я выиграл много денег, нет.
Просто я не минусую в него по сравнению с плюсом.
А в холдем или в омаху, чтобы я не выиграл, я потом всегда это засаживал в кэш.
К сожалению, я не до сих пор захаживаю в холдем на самые высокие лимиты на Покердоме и это стоило мне моего банкролла, который я нажил в Ананасе.
Надеюсь, больше я этой ошибки не совершу, потому что в Китае я себя могу контролировать.
Тильт он есть, но его влияние не так велико, как в холдеме, где я часто поеду даже не монетку, а 20 на 80 или 30 на 70.
В китайском же покере тильт не проявляется в моем умении раскладывать стартеры, в моем умении собирать фантазию, считать куши и ауты.
По крайней мере, это не столь значительно, если сравнивать с иными дисциплинами.
Это уж точно.
Беда та же, я играю на всё.
Когда я проиграл подряд три спина по 500 рублей, я пошёл играть в холдем на нл 5к на ПД.
Проебал 7500, так как я делаю вход 150 бб и принял волевое решение отмазываться по 100 рублей за куш.
Это как раз тот день, когда я в замазке уже прыгнул за анонимные столы по Ананасу.
Я просто понял, что в холдеме в таком состоянии я хуй что отмажу.
Выводить 20к, засадив 10 не хотелось, возможно, это помогло бы.
Но какой смысл выводить, чтобы потом депать вновь :unsure:
У меня же цель наколотить бр в 100к и комфортно играть без замазки.
По крайней мере, у меня всегда была цель банкролл в 100к.
Возможно, по достижении его, я научусь дисциплине.
В общем, меня встретил там довольный парламент :oops:
И я подумал, что встрял :redlol:
И началось то всё жёстко, играли мы с ним достаточно жёстко.
Были и фантазии и повторы и стритфлеши, чего только не было.
Но по итогу я сумел забрать весь стек Парламента и благополучно съебался со стола довольный тем, что не только отмазался, но и смог плюсануть.
А всё благодаря тому, что мой тильт в Ананасе проявляется не так сильно.
Возможно, мне фартануло, потому что я играл явно не в лучшем состоянии, но я не могу сказать, что парламент разбивался, имея кучу аутов, а я доезжал раннер раннерами.
У меня в телеграме есть видео с истории нашей игры, там видно, что игра была на стороне обоих в равной степени.
Хотел бы я с ним ещё поиграть, но случится это явно не скоро.
А как у вас проявляется тильт в Ананасе?
Сильно ли он влияет на ваши решения и игру?
Что посоветуете делать, если замазался?
Ясное дело, нужно покурить, отвлечься, но я не курю вообще.
А отвлечься в замазке для меня почти нереально, я в принципе могу в Ананас играть без перерывов часов по 10.
А тут ещё и замазка, это практически нереально, разве что свет выключат :unknown:
Но в китайском я более менее держу под контролем игру, но, увы, не лимиты, на которые прыгаю.
 
Назад
Сверху