Китайский покер - удача или мастерство?

bim_214_2.pngИтак, посоны, хочу немного помозговать насчёт фактора удачи в китайском покере.
Многие считают, что карты можно раскладывать как угодно, как это делает Аквариум :redlol:
Грубо говоря, он раскладывает китайский напохуй и просто доезжает в 99% случаев :music:
Красава просто :coolface:
Даже Дианочка не настолько фартожопый по сравнению с Аквариумом, уж поверьте :coolface:
Когда так прёт, то, естественно, можно ложить стартеры как тебе по кайфу, зная, что всё доедет, хули париться то, верно? :beach:
Но лично я считаю, что не просто есть везде и во всём лучшие игроки и нельзя это списывать исключительно на фарт.
Даже тот же Аквариум шутки шутками, но он явно работает над игрой и просто со стороны кажется, что ему прёт.
Но на самом деле, за каждым его решением стоит многолетний опыт и практика.
Когда ты сыграешь сотни тысяч раздач в китайский покер, то ты на автомате уже знаешь, что куда ложить, когда стоит рисковать, когда стоит притормозить и так далее.
Тот же Сергей Рыбаченко раньше был сильнейшим в мире игроком в китайский покер, он много работал над игрой, он был одним из первых, кто работал с программой по китайскому покеру, просчитывал все ходы в солверах.
Насколько я знаю, такая программа стоит кучу бабла, около 30 тысяч долларов.
И Рыбаченко был одним из первых, кто ею пользовался.
Неужели вы думаете, что вот любой игрок чисто на фарте сможет обыграть на дистанции игрока, который работает над игрой?
Да бросьте :coolface:
Фактор удачи, безусловно, имеет очень большую роль, когда тебе доезжает две нужные карты на последней улице.
Нет вопросов, без фарта никуда.
Но есть куча ситуаций, когда фарт не поможет.
Если ты играешь, как идиот, как ТТР, никакой фарт не прокатит, посоны :redlol:
Элементарно, нужно знать, как правильно разложить стартер в той или иной ситуации, когда нужно двух тузов сунуть в середину, а когда и в топ на фанту.
Когда нужно разбивать фуллхаус, когда нужно разбивать две пары и так далее.
Многое зависит от позиции, если ты в позиции, то ты можешь разложить иначе, видя карты, которые кто-то уже заюзал.
Нюансов много.
Не всегда нужно играть на фантазию, иногда нужно просто собрать хорошую комбинацию, чтобы забрать последние куши у соперника.
А иногда нужно, наоборот, играть агрессивно против фантазии.
Иногда нужно играть агрессивно, если ты видишь, что оппонент перекупает тебя на всех улицах, что ведёт к скупу.
Да даже считать быстро куши и собирать фантазию тоже нужно уметь.
А вы говорите про фактор удачи.
Поставь друг напротив друга игрока, который умеет играть и игрока, который играть не умеет и вы увидите, как быстро обнулят фиша при условии более менее равного фактора везения.
Удача нужна, без неё никак, но это не значит, что любой фиш может залететь и потягаться с топом в китайский покер.
Много чего можно ещё добавить, но пока этого достаточно, если что-то вспомню, накидаю дальше продолжение :dance:
 
Назад
Сверху