Чем открытый китайский покер опаснее для фиша, чем холдем или омаха?

08d462bcd31f8ede29113e88796d03fa.jpgДумаю, многие удивятся, но это на самом деле так и есть и китайский покер, он же Ананас намного опаснее для банкроллов фишей нежели тот же холдем или же омаха.
И сейчас я постараюсь это аргументировать, посоны :puchkom:
О том, что для лудомана покер намного страшнее слотов, я уже писал в этой теме, рекомендую ознакомиться.
А теперь возвращаемся к аргументации.
Я убежден в том, что в Ананасе у фиша практически нет шансов против проф игрока в китайский покер, на дистанции, подчёркиваю.
На короткой дистанции даже у фиша есть шансы доехать как бы странно и плохо он не раскладывал свои стартеры и последующие улицы.
Это факт.
Но на дистанции фиш будет проигрывать намного больше и намного жёстче, чем в тот же холдем или омаху.
Да, холдем и особенно омаха очень дисперсионные дисциплины, но даже там у фиша есть шансы переехать тех же тузов с говно рукой.
Это факт и вы, однозначно, с этим сталкивались.
Я помню даже на ютубе было очень позитивное видео, где старый хрыч на 888 покер с вебкамерами переехал с гатшотом несколько очень сильных рук :redlol:
Думаю, вы понимаете, о каком видео идёт речь.
Там у кого был топ сет, у кого то пара тузов, а дед взял и гатшоте переехал абсолютно всех, это было эпично :puchkom:
Так вот, у фишей есть этот фактор удачи, когда они могут сыграть очень плохо и переехать.
В Китае же на длительной дистанции фиш будет совершать очень много ошибок, за которые профи будет его наказывать.
Во-первых, стартеры.
Фиш не знает, как и в каком случае нужно положить тот или иной стартер.
А от стартера многое зависит :yes:
Кроме этого, мало положить стартер, нужно ещё знать, как действовать дальше, если не приходят нужные ауты.
Нужно понимать, когда следует переобуться и собирать не флеш, а, например, две пары.
Нужно уметь быстро считать куши, нужно понимать, когда стоит рискнуть на фантазию, а когда нужно притормозить, потому оппонент имеет большие шансы разбиться.
Кроме этого очень важно уметь, ладно, не быстро, но хотя бы качественно собирать фантазию.
А это не так то просто новичкам сделать.
Они даже могут не уложиться в лимит и собрать мертвую фантазию :redlol:
Я такое наблюдал лично :coolface:
Кроме того, Ананас тоже делится на обычный, прогрессивный, где есть существенная разница в стратегиях игры.
Есть различное ожидание от собираемой вами фанты.
Фиш таких тонкостей знать не будет, он даже не поймёт разницы, но увидит, как быстро его обнулят.
И это я даже не говорю об Ананасе с джокерами, посоны :coolface:
Да взять даже историю с ТТР, которого проф игроки развели на бабки в китайский покер.
В Омахе даже у такого неандертальца, как ТТР, были бы крохотные шансы держаться на плаву, но в Ананасе он просто дарил деньги.
Об этом сам ТТР говорил, что он мог бы с такой же лёгкостью эти деньги сжигать.
Поэтому, ребята, если вы не умеете играть в китайский, то лучше не садитесь с игроком выше классом.
Закончится всё печально.
Если есть, что добавить или спросить, делайте это в комментариях, это бесплатно :coolface:
 
Назад
Сверху